Подробный обзор-сравнение DJI Pocket 2 и OSMO Pocket

На днях компания DJI представила второе поколение популярного стабилизатора с камерой под названием Pocket 2. Новинка получила внушающие изменения по сравнению с предшественником.

Тем не менее, достаточно ли этого, чтобы переплатить за новый Покет? Для ответа на этот вопрос предлагаем рассмотреть основные отличия DJI Pocket 2 от DJI OSMO Pocket.

Камера

Несмотря на внешнюю схожесть двух ультрапортативных камер, новинка ощутимо отличается в фото и видео возможностях от предшественницы.

Дело здесь в большем размере сенсора Покет 2 — 1/1.7″ по сравнению с 1/2.3″ в Осмо Покет. Именно этот фактор позволяет Pocket 2 получать лучшие снимки в любое время суток. К тому же сенсор последнего Покета способен снимать 64-мегапиксельные фото, в то время как прошлое поколение фотографирует только в 12 Мп.

Еще одним заметным улучшением стал угол обзора объектива (FOV). Так, в DJI OSMO Pocket размер FOV составляет 80°, в то время как у DJI Pocket 2 он равен 93°. Изменением также подверглись фокусное расстояние и апертура — c 26 мм и f/2.0 до 20 мм и f/1.8. Что же эти изменения дадут в реальной жизни? Вместе с Pocket 2 вы получите более широкий угол захвата кадра и очень четкую картинку. Отличное решение для видеоблогеров!

Более того, Покет 2 обладает продвинутой системой автофокусировки Hybrid AF 2.0. Она позволяет камере более быстро и точно фокусироваться на объекте. Таким образом, смазы во время съемки на ходу максимально минимизированы.

Новые функции

DJI Pocket 2 обладает и более продвинутым функционалом по сравнению с OSMO Pocket. Начинается все с быстрого пробуждения (функция Fast Wake), которое позволяет не упустить важнейшие моменты. Преимуществом новинки также является наличие HDR-видео (только в 2.7K и 1080p при 24/25/30fps). Это добавит видеосъемке больше деталей и ярких цветов.

Изменилась в Pocket 2 и аудио система. Новая DJI Matrix Stereo состоит из четырех микрофонов, которые захватывают больший звуковой диапазон. За счет этого картинка наполняется объемным и богатым звучанием.

Кроме того, в обновленном Покете прокачана система зума. В частности, в Pocket 2 присутствует 8-кратный зум, 4-кратный зум без потери качества и даже аудио зум. К слову, последний способствует улучшению звука при приближении.

Еще одним функционалом в арсенале Pocket 2 является SoundTrack. Эта утилита обеспечивает регулирование записи звука в зависимости от направления камеры.

Облегчает съемку более прокачанный режим Story, чем в DJI OSMO Pocket. Так, в Покет 2 теперь не нужно подключаться к приложению DJI Mimo — все шаблоны уже готовы к запуску непосредственно со стабилизатора с камерой.

Также производители улучшили режим slow motion. Теперь у пользователей есть возможность записывать ролики с эффектом замедленного движения в 8-кратном размере при 1080p. К слову, в OSMO Pocket съемка слоу моушн возможна только в 4х.

Изменением поддался и режим Panorama. Помимо 180° панорамы новый Покет способен создавать 3×3 панорамы для более детальных снимков крупным планом.

Новые аксессуары

Выбор в cторону Покет 2 может быть обоснован поддержкой актуальных на сегодняшний день аксессуаров.

Одним из таких является крошечный джойстик для DJI Pocket 2 под названием Mini Control Stick. Он позволяет перемещать стабилизатор во всех направлениях или увеличивать/уменьшать масштаб. Все это обеспечивает еще большую точность и контроль над съемкой.

Отличную запись звука обеспечит беспроводной микрофон для Покет 2. С защитой от ветра и возможностью работы 6 часов без подзарядки он станет незаменимым помощником в ведении влогов.

С широкоугольной линзой для нового Покета угол обзора камеры (FOV) увеличится до 110° (стандартное значение — 93°). Таким образом, можно захватить намного больше деталей в кадр!

Для оптимального качества cъемки есть специальная ручка DJI Pocket 2 Do-It-All. К ней можно легко подключить большое количество дополнительных аксессуаров.

Непревзойденный TimeLapse или панораму поможет запечатлеть фирменный маленький штатив, сделанный специально для Pocket 2.

Зарядный кейс для DJI Pocket 2 может не только подзаряжать стабилизатор с камерой, но и использоваться для его хранения. Помимо ультрапортативной камеры в кейс еще можно положить две microSD карты, четыре ND-фильтра и два адаптера для смартфона. Действительно впечатляет!

Эти аксессуары и не только доступны в расширенной версии DJI Pocket 2 Creator Combo.

Что же купить — вот в чем вопрос!

Подошли мы к главному вопросу статьи. DJI OSMO Pocket остается одним из самых удобных гаджетов для влогеров. Однако за счет продвинутого сенсора и поддержке аксессуаров DJI Pocket 2 будет более предпочтительной покупкой на будущее.

Очень надеемся, что наш материал поможет вам при выборе необходимого стабилизатора с камерой. Ваш интернет-магазин Wazza!

Приглашаем подписаться на официальные страницы нашего интернет магазина в Facebook, InstagramTelegram и YouTube канал.

Источник: DJI Guides

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Товары в тему

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предидущий пост

Mavic Mini vs Mini 2: выбираем лучший портативный дрон

Следующий пост

Как выбрать штатив для GoPro: гайд от Wazza

Похожие статьи

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: