Mavic Mini vs Mini 2: выбираем лучший портативный дрон

Недавно вышедший DJI Mini 2 перебрал в себя все преимущества Mavic Mini и получил значительные обновления как на техническом, так и на программном уровне.

Тем не менее, немаловажным фактором при выборе квадрокоптера является словосочетание “цена/качество”. Так какой квадролет идеально подходит под этот параметр? Оставайтесь с нами и узнаете основные отличия между первым и вторым поколением самого компактного коптера DJI.

Перед прочтением рекомендуем ознакомиться с подробным обзором на DJI Mini 2.

Сравнение камер

DJI Mavic MiniDJI Mini 2
Видео2.7K/30fps4K / 30fps
Зум4x
Формат фотоJPEGJPEG, RAW

Значимым отличием между квадролетами стала возможность Мини 2 снимать видео в 4K. Это улучшение положительно скажется на качестве отснятых материалов.

Еще одним преимуществом Mini 2 над Мавик Мини является наличие 4-х кратного зума. Так, на новом поколении можно снимать отдаленные сцены без потери качества.

Mavic Mini поддерживает съемку фото только в JPEG. В то же время Мини 2 может похвастаться RAW-снимками. Последний вариант обеспечит больше гибкости в постобработке.

Характеристики полета

DJI Mavic MiniDJI Mini 2
Макс. скорость полета13 м/с16 м/с
Ветроустойчивость (шкала Бофорта)4 уровень5 уровень

Обновленные моторы Мини 2 дают коптеру значительно лучшие летные показатели, чем у предшественника.

В частности, максимальная скорость полета возросла до 16 м/с (Mavic Mini — 13 м/с). При этом Mini 2 также показывает лучший результат по ветроустойчивости: 5 уровень ветрового режима по шкале Бофорта против 4-го у Мавик Мини.

Система передачи видео

DJI Mavic MiniDJI Mini 2
Система передачиWi-FiOcuSync 2.0
Диапазон передачи4 км (FCC)10 км (FCC)

Передовая система передачи видео DJI перекочевала в новое поколение Мини. Что же это означает на практике?

Наличие OcuSync 2.0 способствует расширению диапазона передачи данных (10 км против 4 км) за счет большей устойчивости к помехам сигнала. Последнее обеспечивается переключением между двумя частотами — 2.4 и 5.8 ГГц.

Интеллектуальные функции

DJI Mavic MiniDJI Mini 2
QuickShotsDronie, Circle, Helix и RocketDronie, Circle, Helix, Rocket и Boomerang
Гиперлапс4K
ПанорамаSphere, 180° и Wide-Angle
РедактированиеEnhanced Photo
ЗагрузкаQuickTransfer, Trimmed Download

Оба квадрокоптера являются отличным решением для новичков. Однако Мини 2 обладает более внушительным арсеналом, чем Mavic Mini.

Так, DJI Mini 2 обладает всеми шаблонами QuickShots Мавик Мини + Boomerang. Также новый дрон может снимать 4K гиперлапс и панораму сразу в нескольких режимах.

Новая функция Enhanced Photo позволяет скачивать материалы непосредственно в приложении DJI Fly для использования в соцсетях.

QuickTransfer и Trimmed Download являются отличными утилитами для обмена информацией со смартфоном. Так, первая позволяет сбрасывать файлы напрямую в телефон со скоростью 20 МБ/с, а с помощью второй можно обрезать длинное видео для обработки и скачивания.

Так какой коптер выбрать?

Mavic Mini — идеальный дрон для новичков благодаря его портативности, простоте в использовании и впечатляющему набору интеллектуальных функций. С этим мини-коптером вы точно научитесь творить настоящие шедевры в воздухе.

То же самое можно сказать и о DJI Mini 2. Однако у новинки повышен уровень безопасности полета, стабильности передачи сигнала и имеется больше интеллектуальных функций. К тому же практически во всех аспектах Мини 2 превосходит своего младшего брата.

Надеемся, что наша статья поможет вам сделать правильный выбор. Ваш интернет-магазин Wazza!

Приглашаем Вас подписаться на официальные страницы нашего магазина в Facebook, Telegram, Instagram а также на YouTube-канал.

Источник: DJI Guides

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Товары в тему

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предидущий пост

Ноябрь в стиле экшн — скидки на MAX и HERO8 Black

Следующий пост

Подробный обзор-сравнение DJI Pocket 2 и OSMO Pocket

Похожие статьи

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: