DJI Mini 2: что мы уже знаем о новом дроне компании

По интернету уже давно гуляет информация о скором выходе наследника DJI Mavic Mini. И вот совсем недавно на Youtube-канале Our Beatific World из США появился ролик с распаковкой долгожданной новинки и техническими характеристиками гаджета. Давайте же пройдемся по самым важным аспектам.

Кстати:

Во всемирной паутине уже давно распускают слухи о скором выходе самого долгожданного квадрокоптера производителя — Mavic 3 Pro. Узнайте первыми возможные спецификации и фишки девайса вместе с нами!

Нейминг

Предполагаемая коробка DJI Mini 2 Fly More Combo

Отталкиваясь от ролика легко заметить, что ультрапортативный коптер DJI потерял в своем названии частичку Мавик. Быть может, это связано со стратегией компании в изменении нейминга своих продуктов. В частности, так уже поступили с линейками стабилизаторов OM 4 (ранее OSMO Mobile), RS 2 и RSC 2 (Ronin-S /-SC), а также стабилизатора с камерой Pocket 2 (OSMO Pocket).

Дизайн

Mini 2 (слева) и Mavic Mini (справа)

Внешне Мини 2 очень похож на своего предшественника и при первом знакомстве их не отличить (разве что по названию на ножках). Единственным внешним изменением стали нанесенные на пропеллеры цветовые обозначения. Так, на Mavic Mini они серые, а на DJI Mavic 2 — оранжевые.

Технические характеристики

Информация на коробке

Согласно данным из видеоматериала, время полета в новинке вырастет незначительно — 31 минута вместо 30 минут у первого Мавик Мини. Довольно странно, учитывая уменьшенный размер аккумулятора у Mini 2 (2250 мАч вместо 2400 мАч в DJI Mavic Mini). Батареи при этом не взаимозаменяемы.

Аккумулятор Мини 2

Вес же перекочевал из предшественника и составляет привычные 249 грамм. Никуда не делся в новом дроне и 3-х осевой подвес.

Технические характеристики Мини 2

Изменения коснулись камеры. Так, новый DJI Mini 2 способен снимать 4K видео до 30 fps. Это значительный прирост в сравнении с 2.7K/30fps в Mavic Mini. В то же время фото Мини 2 снимает как и предшественник в 12 Мп. Тут еще стоит отметить, что сенсор у обоих моделей идентичен.

В новом Mini также присутствует система передачи данных OcuSync 2.0 (в первом поколении ее нет). Что же это значит? Новинка получит возможность транслировать Live-стримы в 1080p на расстояние до 10 км. При этом обновленная система предполагает защиту от возникновения возможных помех.

Увеличилось и значение силы ветра, при котором Mini 2 способен летать. Так, согласно шкале Бофорта, DJI Мини 2 способен летать при средней скорости ветра 8.5 – 10.5 м/с (5 уровень). При этом данный параметр у DJI Mavic Mini не превышал 8 м/с (4 уровень).

Шкала Бофорта (определение силы ветра)

Комплектация

В видеоролике была разобрана комплектация DJI Mini 2 Fly More Combo. Помимо коптера производитель положил туда:

  • кейс-сумка через плечо;
  • отвертку;
  • пульт управления;
  • 3 кабеля пульта (RC-кабель);
  • 3 пары запасных пропеллеров;
  • 3 интеллектуальных батареи;
  • зарядное устройство USB-C;
  • зарядный хаб;
  • запасные стики для пульта.

В ролике отмечается, что изменением подвергся пульт дистанционного управления. Теперь он схож с таковым в Mavic Air 2. Смартфон теперь можно подключить сверху. Пульт лишился антенн и приобрел переключатель режимов (Cinematic-Normal-Sport). Стики управления же расположились внизу пульта.

Обновленный пульт Мини 2

Дата выхода DJI Mini 2

Официальная дата презентации Mini 2 пока неизвестна. Хотя в вышеупомянутом ролике называют дату 5 ноября.

Стоит отметить, что известный инсайдер DJI также предполагает, что новый Мини покажут уже в ноябре 2020 года.

Позже в интернете появилась информация от якобы клиента американского магазина Best Buy. Согласно ей, человека уверили, что новинка будет доступна в продаже 4 ноября.

А совсем недавно в DJI официально заявили, что презентация пройдет 4 ноября в 20:00 по Североамериканскому восточному времени (5 ноября в 3:00 по Киеву).

Цена на DJI Mini 2

Официальная стоимость Мини 2 пока тоже не расскрыта. Тем не менее, интернет-магазин Adorama опубликовал приблизительную цену на квадролет. Так, DJI Mini 2 в стандартной комплектации будет стоить $449, а Fly More Combo — $599.

Mini 2 также появился и в каталоге немецкого интернет-ресурса MediaMarkt. На этом же сайте были опубликованы эксклюзивные изображения новинки.

Где купить DJI Mini 2?

Приобрести оригинальный квадрокоптер Мини 2 с официальной гарантией можно в интернет-магазине Wazza.

Приглашаем Вас подписаться на официальные страницы нашего магазина в социальных сетях Facebook и Instagram, а также на Telegram и YouTube-каналы.

Источник: Our Beatific World

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Товары в тему

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предидущий пост

Обзор DJI RSC 2 и DJI Ronin-SC — в чем же разница?

Следующий пост

Insta360 One X2 – новый король панорамной съемки?

Похожие статьи

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: