Insta360 “прокачали” панорамные камеры ONE X2 и ONE R

Известный китайский производитель 360° камер выпустил крупное обновление прошивки для своих камер Insta360 ONE R и Insta360 ONE X2. Производитель заявляет об увеличении скорости рабочего процесса, а также загрузки файлов и изменения ракурса на видео.

В этом материале мы более подробно рассмотрим программное обновление, чтобы понять – стоит ли обновляться?

Стоит отдать должное компании Insta360: вследствие популяризации бренда компания прислушивалась к отзывам пользователей. Именно поэтому обновления программного обеспечения стали частым явлением, что не может не радовать.

Уже в этом году пользователи камер известного производители могли насладиться функциями циклической записи, блокировки 360° съемки, а также обновлением интерфейса как для приложения Insta360, так и для Studio.

Insta360 Snap Wizard: революция в способах кадрирования 360° видео

Одна из главных особенностей панорамных камер – это возможность выбрать необходимый ракурс кадра уже после окончания съемки.

Хотя в камерах Insta360 уже давно есть такие инструменты, иногда даже фанатам бренда сложно с ними разобраться с ними. Благодаря новой функции Snap Wizard у пользователей есть 3 достаточно простых способа кадрирования готового к экспорту видео.

Первый вариант – физически переместить смартфон, чтобы направить ракурс видео в нужном направлении. Второй – провести пальцем по экрану телефона. Ну и в-третьих можно использовать новый инструмент Deep Track 2.0: задать направление, а искусственный интеллект автоматически подберет оптимальный ракурс.

ВАЖНО:

Snap Wizard совместим с смартфонами Apple на iOS начиная c моделей iPhone 8 и новее (чипы A11 и более новіе), а также с планшетами iPad с чипом M1.

С телефонами на Android ситуация следующая – совместим с чипами Kirin 990 и новее (например, Huawei Mate 30 и более новые модели), чипы Snapdragon 855 и новее (например, Google Pixel 4 / Xiaomi Mi 9 и т. п.) или процессорами Exynos 990 и новее (например, Samsung Galaxy S20 и т. д.).

Insta360 Quick FlowState: видеосъемка, которая не нуждается в постобработке

Совершенно новая функция электронной стабилизации была добавлена к моделям Insta360 ONE R 4K и 1-inch Edition. По заявлению производителя, с новым Quick FlowState уровень стабилизации камер достигает показателей HyperSmooth в GoPro и RockSteady в DJI.

Новый режим автоматически применяется во время съемки видео и может использоваться в 4K/50/30/25/24 fps, а также во всех режимах, которые поддерживали старую технологию стабилизации.

В Quick FlowState также можно применять блокировку горизонта и изменять соотношение сторон кадра при съемке в режиме Pro Mode.

Insta 360 Quick Reader: более быстрый и лучший способ редактировать на cмартфоне

В рамках нового обновления прошивки Insta360 представила два новых устройства, которые помогают улучшить рабочий процесс. Они представляют собой съемные модули хранения, которые можно вставлять как в камеру, так и в мобильный телефон.

С их помощью создается сверхбыстрое аппаратное соединение между двумя устройствами и мгновенно увеличивает скорость передачи данных. Новое оборудование позволяет передавать файлы с камеры непосредственно на SD-карту в модуле картридера, которую затем можно использовать для передачи файлов на смартфон или редактирования видеозаписи.

Производитель заявляет, что скорость передачи выше, чем по Wi-Fi. При этом использование Quick Reader также экономит заряд батареи камеры, так как нет необходимости поддерживать соединение Wi-Fi между камерой и телефоном.

Доступны две версии аксессуара: горизонтальная версия для ONE R и вертикальная версия для ONE X2, чтобы Quick Reader оставался «невидимым» при съемке панорамного видео.

Картридер в стандартной комплектации поставляется со встроенным разъемом USB Type-C (Android) и Lightning (iOS).

Дополнительные плюшки

Наряду с повышением производительности оборудования, есть также совершенно новые функции, которые были востребованы пользователями.

К ним относятся возможность использовать приложение в горизонтальной ориентации на Apple iPad для улучшения возможностей редактирования, а интерфейс сенсорного экрана на ONE R был улучшен и стал более отзывчивым.

Обновление прошивки теперь доступно для загрузки с веб-сайта Insta360: для ONE X2 и ONE R.

На этом все! Надеемся, наша информация поможет вам сделать правильный выбор! Ваш Wazza!

Больше интересных новостей и не только ищите на наших страницах в Telegram, Facebook, YouTube и Instagram.

Источник: Insta360

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Товары в тему

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предидущий пост

Black Friday Matters: скидки на DJI, GoPro и многое другое

Следующий пост

Зимние виды спорта – топ аксессуаров для экшн-камер

Похожие статьи

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: