Подсветка Mavic 2: зачем нужна и как включить

Наличие светодиодной подсветки является отличительной характеристикой премиальных моделей дронов. Не обошло стороной это преимущество и топовую модель Mavic 2 от DJI, которая имеет 2 LED фонарика. Но действительно ли подсветка так важна в повседневном использовании дрона и где ее можно применить на практике?

Зачем мне подсветка в DJI Mavic 2?

Во-первых, присутствие подсветки в квадрокоптере является одним из важнейших залогов его безопасности. Дело в том, что таким образом дрон подсвечивает себе место для посадки. Светодиоды включаются автоматически, когда расстояние между аппаратом и землей составляет 5 метров. В отсутствии света можно не только потерять дрон из виду, но и провести день в его поисках в сточной канаве.

Во-вторых, не во всех местах можно застать хорошую подсветку для получения качественных кадров. Особенно это касается фотографий каких-нибудь достопримечательностей или памятников. К примеру, нам удалось заснять прекрасную инсталляцию “Love” в Одессе авторства украинского скульптора Александра Милова в условиях недостаточной освещенности благодаря Mavic 2. На фото вы сами можете убедиться, что без подсветки с квадрокоптера у нас бы не получился такой четкий и светлый кадр.

Но на этом функционал подсветки дронов себя не исчерпывает. Любители аэроснимков умудряются благодаря обыкновенным фонарикам рисовать настоящие картины на небесном полотне! Не верите — взгляните, как делают это энтузиасты на видео ниже.

Как же у них получаются такие завораживающие снимки? Секрет заключается в использовании комплекта подсветки Lume Cube, который рассчитан для каждого дрона индивидуально. Помимо этого квадрокоптеры от DJI оснащены функцией “Point of Interest” (POI). Этот режим позволяет пилотам сначала установить центральную точку в круге, а потом просчитать радиус и скорость полета для того, чтобы дрон выполнил запрограммированный облет на идеальной высоте. Рекомендуем использовать эту фишку для создания светлых ореолов и плавающих колец света. Не забудьте взять с собой дополнительные заряженные батареи как для камеры, так и для дрона — этот лайфхак уже не единожды проверялся на практике! Не стоит забывать и о наличии хорошей DSLR камеры, способной снимать с большой выдержкой. Ну и без хорошего штатива под камеру обойтись тоже никак нельзя. Немного учебных полетов — и методом проб и ошибок каждый пилот сможет снимать небесные ореолы, как на фото ниже. Кстати, такой необычный процесс “рисования” дронами даже имеет свое название — Drone light-painting.

Как включить подсветку в DJI Mavic 2?

Как мы отмечали ранее, подсветка в Mavic 2 включается автоматически при посадке и взлете при ограниченном освещении уже с заводских настроек. Тем не менее, есть возможность настроить кнопки С1 и С2 для их ручного включения/выключения через настройки дрона. Как же это сделать? В настройках “Remote Contoller Setting” можно задать параметр для кнопок C1 и C2 путем выбора из списка пункта “Bottom Auxiliary Lightning” (Включение нижней вспомогательной подсветки). И вуаля — квадрокоптер превращается в НЛО.

Надеемся, что наша статья помогла пользователям поподробней узнать о подсветке в Mavic 2 и интересных сценариях ее использования. Ваш Wazza.

Приглашаем Вас подписаться на официальную страницу Wazza в Facebook, а также TelegramInstagram и YouTube канал.

Источник: lumecube

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Товары в тему

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предидущий пост

Купи GoPro – получи подарок, бро!

Следующий пост

Ночная съемка на GoPro: миссия выполнима

Похожие статьи

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: