GoPro запускает программу Одиссей для создателей виртуальной реальности

Начиная с сегодняшнего дня GoPro открывает ограниченную возможность покупки Odyssey – установки на 16-камер GoPro, предназначенной для платформы виртуальной реальности Google Jump в рамках Программы Odyssey Limited Access Program (LAP). Профессиональные создатели контента и продюсеры отныне имею возможность приобрести установку Одиссей и получить её уже в этом году.

GoPro_Odyssey1

Разработанный для синхронизации с платформой Google Jump, Одиссей производит стереоскопический захват контента для создания виртуальной реальности. Благодаря таким функциям как синхронизация затворов, совместное управление несколькими камерами и расширенная батарея, GoPro Odyssey направлен ​​на устранение ключевых слабых мест, с которыми часто сталкиваются создатели таких роликов.

Одиссей не только дает профессионалам возможность отснять самые незабываемые моменты жизни совершенно новым способом. Он также позволяет каждому вновь окунуться в них, как будто вы и вправду находитесь в том месте в то самое время, через 3D и 360°.

475058884

 

Некоторые особенности условий программы:

  • Тот, кто заинтересован в участии в LAP, может зарегистрироваться до конца года на GoPro.com/Odyssey
  • GoPro и Google будут совместно работать над выбором партнеров, которые получат право покупки ограниченного количества Odyssey и демонстрации всего потенциала 360° контента.

 

Цена установки составит $ 15 000, в которые войдут:

  • 16 камер GoPro HERO4 Black со специальной прошивкой
  • 16 bacpac-батарей с кабелем синхронизации
  • 16 карт памяти microSD
  • Специальное крепление для установки всех камер
  • Кейс для хранения и переноски
  • Микрофон
  • Гарантия
  • Поддержка

Screen-Shot-2015-09-08-at-9.10.21-PM-600x375

 

YouTube добавит поддержку для воспроизведения ВР-видео в ближайшее время. А пока что вы можете получить представление о возможностях Одиссея на примере лучших видов Нью-Йорка:

Для просмотра на ПКhttps://youtu.be/AR9_SZtJ_KU (только в Chrome, для навигации перетаскивайте, зажимая кнопками мыши, либо же клавишами ASWD).

Для просмотра на смартфонахhttps://youtu.be/AR9_SZtJ_KU (через YouTube app, для навигации зажимайте и двигайте пальцем по экрану, либо же просто перемещайте смартфон).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Товары в тему

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предидущий пост

Как снять звезды на GoPro – теория и практика ночных фото

Следующий пост

Don’t be a hero – пародии на рекламу GoPro становятся трендом на YouTube

Похожие статьи

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: