Mavic Mini для “чайников”: все, что нужно знать

Находитесь в поисках идеального решения для эффектных кадров с высоты птичьего полета? Тогда приглянитесь к Mavic Mini – 249-граммовому дрону с 12-мегапиксельной камерой, способной записывать прекрасные кадры с разрешением 2,7K Quad HD. Просто отличное решение для повседневного использования! А как же совладать с таким чудом техники мы сейчас расскажем вам поподробнее.

Полет с Mavic Mini – проще, чем кажется

Боитесь, что управление дроном окажется таким же сложным, как полет на самолете? Не так страшен волк, как его малюют! Благодаря совершенно новой функции Flight Tutorial, встроенной в приложение DJI Fly, у вас будет все, чтобы стать профессиональным пилотом: узнайте больше о настройках полета, а также получите советы по безопасности и о том, как сделать потрясающие аэрофотоснимки.

Безопасность – превыше всего

Ни для кого не секрет, что пристегнутый ремень безопасности является необходимостью для новичка за рулем автомобиля. А что же в таком случае с дронами? Для новичков мы рекомендуем прикрепить специальную защиту для пропеллера, что станет залогом безопасности не только для Mavic Mini, но и для окружающих вас людей. Также этот прием подойдет для полетов в узких пространствах. Сам процесс установки защиты на удивление прост: наклоните дрон и вставьте переднее шасси в переднюю часть ограждения пропеллеров, затем удерживайте дрон на уровне полета и проделайте ту же работу для задней части аппарата. При этом не забудьте зафиксировать зажимы и все – вы готовы к безопасному полету! Обратите внимание, что с установленной защитой для пропеллеров Mavic Mini потяжелеет и будет весить более 250 граммов. Не секрет, что такое утяжеление сократит время работы устройства в процессе полета.

DJI Fly App – воздушное управление

Куда современному гаджету без функционального приложения? Теперь вы сможете общаться на “ты” с Mavic Mini благодаря смартфону. Интуитивно понятный пользовательский интерфейс сочетает в себе новые функции, которые помогут создавать потрясающий контент прямо сейчас.

Редактирование и обмен контентом

С помощью DJI Fly вы также можете редактировать и постить свой контент в соцсетях. Так, для редактирования необходимо нажать на вкладку “Альбом”, а потом найти соответствующий значок в левом нижнем углу экрана. На экране редактирования вы получите доступ к широкому спектру шаблонов, музыкальных и звуковых эффектов, а также к редактированию многодорожечной записи видео, текста и многому другому. К тому же отсюда можно с легкостью поделиться своим творением в популярных социальных сетях.

Голливудская съемка с QuickShots

Все мы мечтаем снять захватывающее видео, которое станет настоящим украшением для наших соцсетей. Но как же самому снять не тривиальный ролик? Именно для этого существует функция QuickShot, способная подарить кадры голливудского масштаба. Для этого дрону необходимо взлететь на высоту не менее 2 метров над землей. Затем достаточно установить желаемое расстояние полета и объект, нажав или перетащив рамку вокруг них на экране. Нажав «Пуск» Mavic Mini выполнит QuickShot на ваш выбор, а после завершения приложение DJI Fly автоматически создаст 15-секундное видео.

Обновление прошивки без проблем

Не менее важным вопросом для дронов является наличие актуальных обновлений прошивок. Стоит сказать, что с этим вопросом с Mavic Mini нет никаких проблем – благодаря наличию приложения DJI Fly и стабильного интернет-соединения новая прошивка будет найдена автоматически. Для загрузки актуальной версии необходимо просто зайти на страницу обновления прошивки и нажать значок «Обновить». Во время обновления Mavic Mini убедитесь, что вы не выключили устройство и не вышли из приложения. Не бойтесь – после завершения обновления Mavic Mini выключится автоматически.

С нашими советами вы сможете использовать свой аппарат на все 100%. Хорошего и безопасного полета! Ваш Wazza.

Приглашаем Вас подписаться на официальную страницу Wazza в Facebook, а также Telegram, Instagram и YouTube канал.

Статья создана на основе материалов DJI GUIDES

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Товары в тему

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предидущий пост

Изящность и функциональность в одном флаконе – DJI Mavic Mini

Следующий пост

“Эффект орбиты”: как создавать кадры на уровне Голливуда

Похожие статьи

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: