Лучшие аксесcуары для DJI Mavic Mini: топ от Wazza

Как превратить своего малыша в настоящего монстра аэросъемки!

Благодаря небольшому весу и внушительному функционалу о дроне Mavic Mini от DJI говорят если не все, то многие. Компании все таки удалось так сказать “взорвать” рынок квадрокоптеров своим весьма доступным решением.

Подробно о Mavic Mini мы уже говорили в предыдущих обзорах: в частности, разбирались в его достоинствах и первой настройке перед полетом. Сегодня же мы поговорим об аксессуарах, которые должны стать отличным дополнением для дрона.

Важное уточнение:

Mavic Mini продается в двух версиях – обычной и в наборе Fly More Combo. Последняя как раз может похвастаться большим количеством интеллектуальных батарей, запасных пропеллеров и лопастей. Также в набор входит 360° защита пропеллеров, зарядный хаб, DJI 18W зарядное устройство USB и специальный кейс.

1. Дополнительный аккумулятор для DJI Mavic Mini

Несмотря на то, что в комплекте с дроном поставляется аккумулятор, неплохой идеей будет приобретение отдельной оригинальной батареи. Посудите сами – одного заряда хватает на 30 минут, но иногда хочется поснимать еще. А у вас уже под рукой будет дополнительные 30 минут съемок с квадрокоптера.

К тому же батарея оснащена встроенной системой контроля заряда. Таким образом, основные параметры аккумулятора (уровень заряда, время полета, температура и т.д.) будут отображаться на подключенном к пульту управления смартфоне.

Для удобного использования дополнительной батареи рекомендуем приобрести недорогой чехол от SunnyLife. Также есть версия для нескольких аккумуляторов.

2. Защита пропеллеров для DJI Mavic Mini

Безопасность во время полета – главный критерий удачной аэросъемки с дрона. Именно поэтому аппарат должен быть защищен от воздействия внешних факторов. В частности, стоит задуматься о покупке специальной защиты для пропеллеров.

Благодаря двум цельным каркасным сеткам она защитит не только хрупкие лопасти от повреждений, но и окружающий интерьер и людей от случайных столкновений. Что не маловажно, защита посодействует сохранности пальцев пилота.

Важно:

Время полета дрона с защитой для пропеллеров сократится с 30 до 18 минут.

Если конструкция оригинальной модели не внушает чувство безопасности, то можно приобрести защиту пропеллеров от PGYTECH. Но помните, что с такой установкой квадрокоптер явно прибавит в габаритах.

Однако, если вы ищете более мобильный аксессуар, то подойдет защитный девайс от SunnyLife. Это самый легкий вариант, который почти не влияет на время полета и управляемость. Тем не менее, надо помнить – данное крепление защитит коптер только по бокам (есть возможность получить повреждение снизу или сверху).

Стоит также позаботиться о дополнительной защите моторов от песка и прочих механических повреждений. В этом помогут дополнительные защитные крепления: бывают обычные и с крепежными винтами.

3. Комплект пропеллеров DJI Mavic Mini

С техникой нужно быть максимально аккуратным. Однако, на всякий случай, необходимо обезопасить себя покупкой некоторых деталей. К таковым стоит отнести дополнительные пропеллеры к дрону.

К их использованию можно прибегнуть в случае поломки или повреждения лопастей квадрокоптера. При этом сменные пропеллеры обеспечат стабильную и бесшумную работу Mavic Mini.

Также есть варианты с неоригинальными пропеллерами, которые бывают даже в цветном варианте. Как говорится, на вкус и цвет.

Стоит также позаботиться о дополнительной защите моторов от песка и прочих механических повреждений. В этом помогут дополнительные защитные крепления: бывают обычные и с крепежными винтами.

4. Зарядная база для DJI Mavic Mini

Подзарядка дрона является важным нюансом, однако не всегда можно найти для него место. Выход есть – и весьма впечатляющий!

Оригинальная зарядная база от DJI выглядит футуристично и привлекательно. Прозрачная колба надежно защищает квадрокоптер. Специальная платформа подключается к оригинальному зарядному устройству с помощью стандартного кабеля питания дрона.

Станет отличным дополнением для полки или рабочего стола.

5. Зарядный хаб для DJI Mavic Mini

Если вы любитель много снимать и запаслись дополнительными батареями для вашего дрона, то стоит задуматься и об их подзарядке. Благо инженеры DJI уже продумали этот вопрос и представили настоящую зарядную станцию.

Оригинальный хаб рассчитан на 3 оригинальные аккумуляторные батареи. Общее время зарядки составляет 270 минут. Станцию можно также использовать в качестве бокса для хранения и перевозки аккумуляторов.

Кстати, этот хаб – двусторонний. То есть в нем можно как заряжать/хранить батареи, так и подзарядить от него не вовремя разрядившийся пульт или телефон (как от внешнего аккумулятора).

6. Фиксатор пропеллеров для DJI Mavic Mini

Дополнительный способ обезопасить пропеллеры дрона заключается в удобном фиксаторе. С его помощью можно надежно зафиксировать квадрокоптер в сложенном виде, что позволит безопасно перевозить его.

Вместе с фиксатором в комплекте идет прочный страховочный шнурок. С его помощью коптер можно прикрепить снаружи к рюкзаку или другому снаряжению.

К тому же можно присмотреть и варианты побюджетнее и покомпактнее. К примеру, неплохое качество гарантируют фиксаторы пропеллеров от SunnyLife.

7. Сумка на плечо для DJI Mavic Mini

Переносить хотя и небольшой дрон все равно не совсем удобно в руках. Тем более, эта проблема заметно ощутима во время путешествий. Для комфортабельной транспортировки девайса рекомендуем воспользоваться фирменной сумкой от DJI.

Помимо Mavic Mini она вмещает зарядную станцию, пульт дистанционного управления и другие мелкие аксессуары дрона. Также в сумке можно хранить и перевозить другую продукцию компании – Osmo Pocket и Osmo Action.

Помимо этого можно приобрести весьма вместительный защитный кейс от компании PGYTECH.

В целом выбор кейсов для Mavic Mini очень широк: кейс PGY для всего комбо набора, кейс Sunnylifeдля самого дрона, ударопрочный жесткий кейс от DeepRC и т.д. С полным спектром моделей можно ознакомиться в нашем интернет-магазине.

8. Творческий набор для DJI Mavic Mini

Кто сказал, что дрон должен выглядеть однообразно? Неужели нельзя сделать его более красочным и ярким? Еще как можно!

Благодаря набору DIY Creative Kit вы превратите свой коптер в отдельное произведение искусства. При этом пилот может менять его стиль на свое усмотрение.

Набор состоит из 5 цветных маркеров (красный, синий, желтый, оранжевый и зеленый), 6 очищающих салфеток и 6 наклеек-шаблонов для корпуса дрона.

А для тех, кто предпочитает уже готовые принты, есть отличные варианты наклеек.

9. Адаптер Snap для DJI Mavic Mini

Как же еще можно украсить свой дрон? Правильно, с помощью функционального адаптера.

Благодаря ему у пилота появляется возможность устанавливать на корпус квадрокоптера (сверху) различные аксессуары. Например, там может разместиться монтажный блок (аналогичный по формату Lego) и светодиодный дисплей – оба уже входят в набор.

10. Солнцезащитная шторка для пульта DJI Mavic Mini

Согласитесь – использовать пульт дистанционного управления при активном освещении солнца не совсем удобно. Хорошо, что в DJI изобрели специальный защитный козырек.

Шторка легко крепится на пульт, закрывая при этом и подсоединенный смартфон. Это значительно повысит четкость изображения на экране и комфорт управления квадрокоптером.

Для тех же, кто предпочитает пользоваться планшетами или телефонами, которые не помещаются в стандартные фиксаторы пульта, рекомендуем обратить внимание на дополнительные держатели.

11. Посадочный коврик для DJI Mavic Mini

В полевых условиях с посадкой дрона не всегда справляются профессионалы, не то что новички. Особенно остро стоит этот вопрос при неблагоприятных природных условиях – загрязненной местности, снеге или высокой траве.

На помощь придут специальные посадочные коврики. Вы можете выбрать любой по размеру на свой вкус.

12. Удлинители для безопасной посадки DJI Mavic Mini

Есть еще один хороший вариант поднять и посадить коптер в сложных условиях – специальные удлинители.

Благодаря им корпус дрона приподымется на 25 мм. Шасси имеют нескользящее покрытие и амортизирующие свойства. Они легко устанавливаются без дополнительных инструментов простым защелкиванием. Для удобства фиксации удлинители оснащены специальной маркировкой. При этом они никак не влияют на летательные характеристики квадрокоптера.

Также есть более продвинутый вариант от PGYTECH.

Надеемся, наш обзор поможет сделать ваш DJI Mavic Mini еще лучше и уникальней. Ваш Wazza!

Приглашаем вас подписаться на официальную страницу нашего магазина в FacebookTelegramInstagram и YouTube канал.

Источник: Aerial Guide, 3D Insider

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Товары в тему

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предидущий пост

Обзор наушников Skullcandy Indy True Wireless

Следующий пост

Почему нельзя подключить микрофон к камере через microUSB

Похожие статьи

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: