GoPro HERO5 – какой функционал и параметры ожидать?

gopro-hero4-vs-hero3plus

Экшн-камеры GoPro являются, пожалуй, самыми узнаваемыми устройствами этого класса на рынке. Компания достигла выдающихся показателей продаж в 2014 году благодаря серии GoPro Hero 4, достигнув уровня около 2,5 миллиона единиц только в течение 4 квартала.

Кроме того, компания диверсифицировалась в новые области с каналом GoPro – платформой для передачи потокового видео, которую планируют связать со своими устройствами. GoPro также наладила в этом году партнерские отношения с LG Electronics Inc., и начала интересное сотрудничество с гостиничной сетью Marriot.

Однако, несмотря на свой успех, компания не намерена довольствоваться предыдущими моделями камер. GoPro Inc, возлагает чрезвычайно большие надежды на GoPro Hero 5 (по сравнению с любой из их предыдущих моделей), так как все большее число людей склонно приобретать видеокамеры с именно целью получения высококачественного мультимедиа-контента.

 

GoPro Hero 5 задерживается.gopro_1

Как и со всеми технологиями, улучшение на основании существующей модели иногда может быть довольно сложно. При попытке обновить существующую GoPro Hero 4, к сожалению, возникли задержки. Согласно недавнему докладу Fuse Joplin, мы всё ещё можем увидеть GoPro Hero 5 в 2015, однако, если это и произойдёт, то, скорее всего, в самом конце года.

И всё же, в долгосрочной перспективе, такая задержка в действительности может быть хорошей для потребителей. В компании уже заявили, что они намерены добавить огромное количество улучшений следующего поколения этого гаджета. И речь идёт не только о повышении производительности, но также о принципиально новых функциях. Такой амбициозный проект представляет собой сложную затею, и чем больше времени есть у разработчиков для усовершенствований, тем более вероятно, что им удастся добиться их реализации в GoPro Hero 5.

Для самой компании выпуск в конце 3-го или в начале 4-го квартала 2015, на самом деле, также имеет коммерческий смысл. Ведь это произойдёт как раз накануне сезона праздников, то есть в разгар бума покупки подарков.

 

Улучшения GoPro Hero 5GoPro-evolution-Original-Hero-Hero2-Hero3-Hero3-Plus-Hero4-4K1

Естественно, так как дата релиза новой GoPro Hero 5 ещё весьма далека, компания не торопится разглашать большое число конкретных нюансов, касающихся будущих технических характеристик камеры. Однако, учитывая, что это будет релиз номер один камер в данной нише в этом году, слухов просочилось уже огромное множество.

Во-первых, можно ожидать, что GoPro Hero 5 будет оборудован чипом A10, который способен снимать 4K видео со скоростью 60 кадров в секунду. Учитывая то, что существующая топовая модель GoPro Hero 4 Black способна снимать видео со скоростью только 30 кадров в секунду, результат ожидается впечатляющий. Если GoPro Hero 5 действительно получит такую функцию, это, несомненно, сделает её самой мощной камерой на рынке. А в условиях, когда 4K получает всё большее и большее распространение, становясь мейнстримом, такие возможности были бы чрезвычайно ценными. Согласно некоторым анонсам, максимальное разрешение также будет увеличено с 4К до 8К.

Но ведь увеличение разрешения или частоты кадров означает увеличение и размеров файлов, а, следовательно, замедление передачи данных! Для решения этой задачи новую модель планируется оборудовать, помимо Wi-Fi, ещё и Bluetooth 4.0. Срок службы батареи также должен быть значительно увеличен. Ожидается, что он вырастет на целых 150 процентов! GoPro Hero 5 сможет похвастаться 2800 мАч аккумулятором, который затмит в 1160 мАч батарею в GoPro Hero 4.

Как уже упоминалось, нынешняя GoPro Hero 4 Black умеет снимать в 4К разрешении со скоростью 30 кадров в секунду. В то время как GoPro Hero 4 Silver выдает только 15 кадров в секунду в этом разрешении. Однако, Silver имеет тач-скрин, чего нет в Black. Большинство пользователей ожидают, что с GoPro Hero 5 все эти функции будут объединены в одном устройстве.

Также из интересных нововведений стоит отметить поддержку двойных линз, что сделает GoPro Hero 5 совместимой с 3-D технологиями для создания ещё большего эффекта присутствия.

 

GoPro Hero 5 – цена.Fall_2014_Camera_Comparison_091614

Говорить сейчас о стоимости новой модели всё ещё сложно. Однозначно, она будет дороже нынешних версий. Зная, что GoPro Hero 4 Silver официально стоит $399, в то время как GoPro Hero 4 Black – $499, эксперты делают предположение, что цена GoPro Hero 5 будет на уровне $500-$600. Всё очень зависит от функций, которые удастся реализовать к моменту релиза.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Товары в тему

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предидущий пост

Самые интересные фото недели сделанные на GoPro

Следующий пост

3D-панорама северного сияния

Похожие статьи

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: