DJI Mavic 2: Топ 20 вопросов-ответов.

Наконец-то вышел Mavic 2! Благодаря превосходной производительности новое поколение Mavic предоставляет бесчисленные возможности для съемки. Конечно, появление нового топ-дрона DJI вызывает за собой целый ряд вопросов, на которые и ответит эта статья.

1.Какие отличия между Mavic 2 Zoom и Mavic 2 Pro?

Главная разница в их камерах.

Камера Mavic 2 Pro, разработанная в сотрудничестве с Hasselblad, содержит 1-дюймовый 20-мегапиксельный датчик изображения и регулируемую диафрагму. Это предоставляет больше четкости, ярких цветов и меньше шума, даже если вы находитесь в условиях недостаточной освещенности.

Благодаря технологии Hasselblad Natural Color Solution (HNCS) цветовая гамма будет более естественной, а искажение сводится к минимуму. 10-битный цветовой профиль DlogMavic 2 Pro предоставляет более 1 миллиарда оттенков.

Версия Mavic 2 Zoom имеет 1/2,3-дюймовый 12-мегапиксельный датчик изображения и 2x-кратный оптический зум-объектив с переменным фокусным расстоянием (24 мм-48 мм).

Он обеспечивает увеличение в 2 раза и более высокую скорость фокусировки, чем Mavic Pro при съемке неподвижных объектов. Высокопроизводительный зум-объектив позволяет записывать видео FullHD даже с 4-кратным увеличением. Благодаря регулируемому фокусному расстоянию Mavic 2 Zoom позволяет легко переключаться между захватом крупным планом и панорамным кадром. При съемке видео имеется больше возможностей для добавления профессиональных визуальных эффектов, таких как DollyZoom.

Обе версии Mavic 2 могут снимать 4К видео с битрейтом до 100 Mб/c.

2. Как долго летает Mavic 2 cполным зарядом батареи?

Из-за более низкого потребления энергии квадрокоптер может летать дольше! Активный режим полета составляет до 31 минуты.

3. Какая максимальная скорость Mavic 2?

В спортивном режиме дрон способен развивать скорость до 72км/ч.

4. Какова максимальная высота полета Mavic 2?

Квадрокоптер может взлетать на высоту до 500 метров.

5. При какой температуре можно использовать Mavic 2?

Широкий диапазон рабочих температур от -10 ° C до 40 ° C позволяет снимать практически в любых условиях.

6. Как далеко может улетать дрон?

Благодаря новой системе передачи сигнала OcuSync2.0 квадрокоптер может отдаляться от пульта управления на расстояние до 8 км, если нет никаких помех или препятствий.

7. Сколько у Mavic 2 памяти?

Помимо 8 гб встроенной, вы можете вставить карту памяти microSD с максимальным объемом до 128 гб что бы хранить все ваши фото и видео. Рекомендуется использовать карты MicroSD с UHS-I Speed Grade 3 и выше.

8. Как регулируемая диафрагма влияет на мои фото и видео?

Это позволяет снимать даже в условиях низкой освещенности, установите диафрагму в позицию F2.8, таким образом в объектив попадет больше света, кадр будет светлее и не нужно будет регулировать ISO либо изменять скорость затвора, таким образом вы избежите размытия кадра и шумов.

9. На какие углы можно наклонять подвес Mavic 2?

Углы поворота: ось наклона от -90° до 30° и (только при использовании DJI Goggles) ось поворота от -75° до 75°.

10. Что такое APAS?

Advanced Pilot Assistance Systems или Расширенная Система Помощи Пилотам рассчитывает траекторию полета и помогает обходить препятствия вертикально либо горизонтально.

11. Mavic 2 водонепроницаемый?

НЕТ.

Некоторые из вас уже слышали о новых режимах, но пока не до конца понимают их функцию.

12. Что такое Hyperlapse?

Давайте взглянем на эту новую функцию:

Это новое дополнение позволяет создавать timelapse ролики  всего несколькими нажатиями в приложении DJI GO4. После активации Hyperlapse, квадрокоптер снимает time lapse видео, перемещаясь в направлении выбранного вами режима полета. В конце вы получите готовый ролик без необходимости какой-либо последующей обработки, приложение будет выполнять всю работу за вас. Четыре разных режима позволяют создать действительно уникальный эффект.

 13. Что представляет из себя DollyZoom?

Когда вы активируете DollyZoom, дрон начнет записывать видео во время полета назад. В то же время камера будет отслеживать и масштабировать выбранный объект. Когда вы смотрите на видео, вы можете определенно увидеть, что объект съемки остается практически таким же, в то время как задний план становится более широким или узким.

Только Mavic2 Zoom поддерживает DollyZoom.

14. Что значит улучшенные HDR-фото?

Это означает, что Mavic 2 способен снимать фотографии с более высоким экспозиционным качеством. Если быть более точными, Mavic 2 смешивает последовательность одинаковых изображений с различной экспозицией, чтобы получить одну фотографию, которая будет иметь более высокий динамический диапазон и большую глубину цвета.

15. Функция SuperRes?

Эта новая функция Mavic 2 Zoom позволяет сделать снимок с эквивалентом 24 мм. Камера отснимет и затем объединит девять фотографий с помощью телеобъектива, в результате чего получается фотография с высоким разрешением в 48 мегапикселей.

16. Сколько стоит?

17. Какую версию мне купить?

В ближайшее время мы подготовим подробную статью о разнице поколений DJi.

18. Можно ли переставить камеру с Mavic 2 Zoom на Mavic 2 Pro?

Технически это возможно, но такую работу могут провести только в сервисном центре. Следует учесть, что любое механическое вмешательство в квадрокоптер подразумевает аннулирование гарантии.

19. Где я могу получить техническую поддержку?

Вы можете обратиться :
1. YouTube канал технической поддержки DJI.
2. Официальная страница техподдержки DJI на Facebook.
3. Cвязаться с техподдержкой Wazza.

20. Существуют ли какие-либо сообщества владельцев квадрокоптеров?

Да, вы можете подписаться на DJI OFFICIAL OWNERS Group или OFFICIAL MAVIC PRO/MAVIC AIR OWNER Group в Facebook что бы стать частью сообщества владельцев дронов. Также приглашаем Вас подписаться на официальную страницу Wazza на Facebook, Telegram канал, наш Instagram, либо канал на YouTube.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Товары в тему

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предидущий пост

Что нового получил стабилизатор Zhiyun Crane PLUS

Следующий пост

Что делать если батарея садится даже когда GoPro выключена.

Похожие статьи

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: