7 ключевых правил для фото с дрона

Процесс фотографирования довольно сильно изменился за время своего появления. Так, благодаря современным технологиям, у нынешних фотографов появилось больше возможностей для получения кадров высочайшего качества.

Что уж говорить — в наши дни любой желающий может сделать снимок с высоты птичьего полета благодаря универсальным дронам. Тем не менее, получить качественный кадр на квадролет не так уж и просто.

Вашему вниманию 7 дельных привычек, которые следует выработать для получения максимума от аэросъемки на коптер.

Между прочим:

Теме съемок на квадрокоптер мы посвятили целую серию различных материалов: рейтинги лучших маневров и видеопереходов, а также советы по съемке воды с коптера.
Отдельно мы рассматривали лучшие видеонастройки и съемку HyperLapse на DJI Mavic 2.

1. Подготовтесь к полету

По-настоящему важный аспект, который не стоит игнорировать. Начать стоит с исследования места полета. Определите для себя лучший вид, варианты экспериментов со светом, с какими возможными препятствиями можно столкнуться и т. д., и т. п.

В первую же очередь следует выяснить, требуется ли на месте желаемого полета специальное разрешение. В противном случае вы рискуете попасть на серьезный штраф.

2. Протестируйте коптер перед полетом

Как и с любым другим навыком (катание на лыжах или игра на консоли) полет на дроне требует многочасовых тренировок. На первых порах может показаться, что управление квадрокоптером похоже на таковую в игровых приставках. Однако это далеко не так и освоению квадролета все же необходимо посвятить некоторое время.

К тому же стоит знать об ограничениях и возможностях своего коптера. Так, не помешает первоначальный тест-драйв дрона перед полноценным полетом.

Вообще рекомендуем новичкам ознакомиться с нашим недавним материалом о первом взлете на квадрокоптере DJI.

3. Снимайте в формате RAW

Камера современного квадролета позволяет снимать фотографии в форматах JPEG и RAW. И это не случайно, ведь каждый из них необходим для достижения определенной цели.

Фотография в формате RAW — это изображение, созданное на основе необработанных данных с датчика камеры. И хотя эти фотографии более плоские и менее контрастные, RAW идеально подходит для съемки с дронов. Почему же так?

Дело в том, что этот формат, в отличие от JPEG, дает больше возможностей для профессионального редактирования фотографий. Такие программы как Lightroom и Photoshop могут использовать данные RAW-файла для создания изображений высочайшего качества.

4. Проявите творческий подход

Научиться управлять коптером — это лишь первый шаг к съемке. Второй же заключается в креативе, который каждый пилот должен проявить для создания красивого фото.

Стоит отметить, что для этого нужно хорошо разбираться в таких основах фотографии, как композиция, экспозиция, сюжет, цвета и так далее. Ведь для получения наилучшего результата пилоту придется смешивать различные элементы или снимать с разной высоты. Багаж таких знаний придаст фото индивидуальности.

5. Редактируйте фото как профессионал

Отличный результат нельзя получить просто сделав фото с дрона. Для этого необходимо пройти процесс редактирования изображения.

На помощь придут такие программы как Adobe Lightroom, Adobe Photoshop, Corel PaintShop Pro, Corel AfterShoot Pro, RawTherapee и тому подобные. Именно работа с ними поможет улучшить качество фотографий.

К слову:

Если в будущем планируете распечатать фотографию с дрона, рекомендуем прочесть нашу пошаговую инструкцию с дельными советами.

6. Учитывайте погодные условия

Обязательно заранее проверьте поведение матушки-природы. В противном случае существует риск загубить не только съемку, но и квадрокоптер.

Среди прочего, следует обратить внимание на уровень ветра, который обычно усиливается с набиранием высоты. Еще один фактор, который не стоит отбрасывать, это птицы, обитающие в области планируемой съемки. К примеру, чайки могут атаковать квадролет с целью защитить свою территорию.

7. Позвольте себе экспериментировать

Фотографирование при помощи квадрокоптера выведет ваши способности на совершенно другой уровень. Он позволяет снимать с невероятно труднодоступных углов, что позволяет пилоту с легкостью снимать завораживающие панорамы и кадры с длинными выдержками.

Не бойтесь экспериментировать с разными ракурсами, кадрами и стилями! Именно это поможет раскрыть ваш творческий потенциал.

Надеемся, наш материал вдохновил вас на творческие подвиги с квадрокоптером! Ваш интернет-магазин Wazza!

Подпишитесь на наши страницы в социальных сетях: Instagram, Facebook, YouTube, а также Telegram.

Источник: From Where I Drone

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Товары в тему

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Предидущий пост

Обзор наушников Skullcandy Hesh 3 Wireless

Следующий пост

Как снимать на экшн-камеру GoPro за рулем автомобиля

Похожие статьи

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: